• 9 августа 2016, вторник
  • Москва, Москва, Сбор участников экскурсии в 18:00 В Московском Культурном центре. Если Вы, по каким -либо причинам,не можете встретиться в МКЦ, уточняйте время и место экскурсии у администратора центра по телефону 8-495-319-70-31.

Москва в деталях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2814 дней назад
9 августа 2016 c 18:30 до 20:30
Москва
Москва, Сбор участников экскурсии в 18:00 В Московском Культурном центре. Если Вы, по каким -либо причинам,не можете встретиться в МКЦ, уточняйте время и место экскурсии у администратора центра по телефону 8-495-319-70-31.

Еженедельные экскурсии по самым интересным местам Москвы. Последняя любовь Империи: Николай II

Николай II взошел на престол в 26-летнем возрасте: молодой, энергичный, образованный, либеральный, здоровый и красивый. Россия давно ждала такого Государя. Николаю II прочили долгое и тихое правление. Но уже в первые годы из доброго «царя-батюшки» он превратился в Николая Кровавого. Именно при нем водоворот двух войн и трёх революций поглотил крупнейшую Империю и династию Романовых. Его жизнь досконально изучена, и при этом — почти неизвестна.
Маршрут «Последняя любовь Империи: Николай II» посвящена роковому периоду нашей истории, когда великая страна словно Атлантида медленно уходила в небытие. В основе экскурсии – письма Императора своей жене – Государыне Александре Федоровне, матери и детям. В ходе маршрута мы постараемся разобраться, почему идеальный семьянин так и не стал настоящим правителем земли русской?
Несмотря на то, что Николай II редко бывал в старой столице, в Москве сохранилось немало адресов, которые помнят Государя. Наш город трепетно хранит секреты последних Романовых. Разгадайте этот тайный код династии вместе с нами!

Основные объекты:

  • Памятник Александру II
  • Александровский сад, Манеж
  • Большой театр, ресторан «Яр»
  • Камергерский переулок
  • Ссудная казна в Настасьинском переулке
  • церковь Рождества Богородицы в Путинках

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше