• 28 октября 2016, пятница
  • Москва, метро Пушкинская

Москва в деталях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2737 дней назад
28 октября 2016 c 15:00 до 17:30
Москва
метро Пушкинская

Еженедельные экскурсии по самым интересным местам Москвы.

Тверская. Знакомая и неизвестная

Место встречи: Пушкинская площадь, у памятника А. С. Пушкину (ст. м. Пушкинская, Тверская).

Экскурсовод: Юлия

Время встречи: 13:00

Тверская улица — одна из главных улиц Москвы, по которой раньше проезжали и посольские кареты, и великие князья, и цари. Недаром раньше ее называли царской улицей.

На Тверской в разные годы жили выдающиеся деятели культуры, искусства, литературы и поэзии, такие как: Е. Фурцева, С. Бондарчук, К. Чуковский, Р. Рождественский, и многие другие.

 

 

На Петровке

Место встречи: у памятника В. С. Высоцкому на Страстном бульваре.

Экскурсовод: Юлия

Время встречи: 16:00

Петровка — одна из самых старых улиц Москвы, появившаяся еще в 14 веке! Название «Петровка» закрепилось за улицей с XVII века, и с тех пор оно оставалось неизменным, что редкость для исторических улиц центра Москвы. Петровка интересна тем, что здесь сохранилось большое количество исторических зданий различных эпох и стилей. В 19 веке Петровка была одной из главных торговых улиц, где сосредоточилась «индустрия роскоши и моды».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше