• 25 ноября 2016, пятница
  • Москва, метро Автозаводская

Москва в деталях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2701 день назад
25 ноября 2016 c 14:00 до 20:00
Москва
метро Автозаводская

Еженедельные экскурсии по самым интересным местам Москвы.

1. Тайны и легенды Симонова монастыря

Место встречи: м. Автозаводская, последний вагон из центра, по переходу направо, сразу около выхода из метро  

Время встречи: 14:00

Экскурсовод: Сергей Рахманинов 

Во время прогулки по тихим и живописным местам Симоновской слободы вы поймете, почему святой пруд Сергеев стал Лизиным. Увидите здание вокзала, куда не приходят поезда вот уже 70 лет. Узнаете о печальной судьбе великого монастыря-воина, посетите могилу героев Куликовской битвы Пересвета и Осляби, место памяти композитора А.А. Алябьева, осмотрите «кладбище колоколов», а также услышите рассказ о становлении промышленной империи В.Шухова и А. Бари. 

Внимание! Посещение территории монастыря предполагает быть одетым в соответствии с правилами православного благочестия. Мужчины и женщины в шортах, коротких бриджах не допускаются!

 

2. Последняя любовь Империи. Николай II

Место встречи: у памятника Александру II, у Храма Христа Спасителя (м. «Кропоткинская»)

Время встречи: 18:30

Экскурсовод: Евгений Степанов

Он взошел на престол в 26-летнем возрасте: молодой, энергичный, образованный, либеральный, здоровый и красивый. Россия давно ждала такого Государя. Николаю II прочили долгое и тихое правление. Но уже в первые годы из доброго «царя-батюшки» он превратился в Николая Кровавого. Именно при нем водоворот двух войн и трёх революций поглотил крупнейшую Империю и династию Романовых. Его жизнь досконально изучена, и при этом — почти неизвестна. Маршрут «Последняя любовь Империи: Николай II» посвящена роковому периоду нашей истории, когда великая страна словно Атлантида медленно уходила в небытие. В основе экскурсии – письма Императора своей жене – Государыне Александре Федоровне, матери и детям. В ходе маршрута мы постараемся разобраться, почему идеальный семьянин так и не стал настоящим правителем земли русской?  

Несмотря на то, что Николай II редко бывал в старой столице, в Москве сохранилось немало адресов, которые помнят Государя. Наш город трепетно хранит секреты последних Романовых. Разгадайте этот тайный код династии вместе с нами!  

 

3. «Мой серебряный век. Ахматова»

Место встречи: ул. Б. Ордынка, д.17 (ближайшее ст. метро Третьяковская)

Время встречи: 18:30

Экскурсовод: Бэлла Воронова 

Ее называли "Северной звездой", да и само её имя "Анна" полно энергетического наполнения. Мало того, что это библейское имя (правильное прочтение его ("Ханнах"), оно ещё и читается одинаково и слева направо и справа налево. В древних мистических школах считалось, что такое имя обладает силой и должно принадлежать только выдающемуся человеку, возможно, тому, кто выполняет особую миссию.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше