• 6 января 2017, пятница
  • Москва, метро Пушкинская, у памятника Пушкину

Москва в деталях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2661 день назад
6 января 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
метро Пушкинская, у памятника Пушкину

Еженедельные экскурсии по самым интересным местам Москвы.

Рождественские забавы: от Пушкина до Маяковского


Экскурсовод: Бэлла Воронова

Это самый трогательный зимний маршрут. Такой же, как и сам праздник – Рождество! Экскурсия продолжает серию уникальных прогулок, посвященных Золотому и Серебряному векам русской культуры! «Рождественские забавы: от Пушкина до Маяковского» поможет нам окунуться в праздничную атмосферу ушедшей России. Мы поговорим, как умели гулять на широкую ногу аристократы и красиво разоряться московские миллионщики. Узнаем, как в лютый мороз пили «лестницей» и пили «по-волчьи». Мы вспомним грандиозный костюмированный бал, за которым закрепилось условное название «Бал 1903 года». Именно он стал последним триумфом Российской Империи, где в нарядах XVII века встретилась вся аристократия. Рождество наступает! И праздник этот длится не один день, а весь период Святок — до Крещенского сочельника. А это значит, что самое время нам поговорить о поэтическом отражении этого события в русской поэзии «Золотого и Серебряного веков». Нет такого русского поэта, в творчестве которого не затрагивались бы темы, связанные с жизнью и спасительным подвигом Господа. Пушкин, Тютчев, Фет, Лермонтов, Блок, Ахматова, Цветаева, Есенин, Маяковский. Все наши поэты всех откликались в своем творчестве на Благую весть христианства. Приходите! Будет интересно!

Больше экскурсий: http://moscowwalking.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше