• 10 февраля 2017, пятница
  • Москва, метро Рижская

Москва в деталях.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2632 дня назад
10 февраля 2017 c 14:00 до 20:00
Москва
метро Рижская

Еженедельные экскурсии по самым интересным местам Москвы.

На этой недели в рамках проекта «Москва в деталях» приглашаем на экскурсии:

1. Мещанская слобода на волнах российской истории.

Дата: 10 февраля

Время: 14:00

Место встречи: м. "Рижская", на площади у вестибюля, у скульптуры "Первый спутник"
Экскурсовод: Сергей Рахманинов

    В переулках Мещанской слободы вы услышите удивительный рассказ про самые северные слободы столицы. Узнаете, как взрывали Крестовские башни, на чьи деньги построен дом «Свободный гражданин». Посетим один из самых древнейших московских храмов и увидим уникальную деревянную церковь. Услышите рассказ о тайнах Старо-екатерининской больницы и о судьбе гения русской театральной сцены Щепкина. А закончим мы прогулку рассказом о бескомпромиссной борьбе митрополита Московского Филиппа с опричниной.

 

2. Мясницкая — закулисье старой Москвы.

Дата: 10 февраля

Время: 18:30

Место встречи: у станции м. «Красные ворота»  (выход на Мясницкую, последний вагон из центра)

Экскурсовод: Евгений Степанов

   Здесь пахнет чаем и кофе и кажется, что вот-вот из переулков выйдут перепачканные чернилами почтовые служащие. Здесь Чацкий ждал свой экипаж: «Карету мне, карету!», здесь Пушкин провел свою праздную юность.
   На экскурсии «Все дороги ведут на Мясницкую» Вы узнаете, почему кидать монеты и загадывать желание нужно не у Красной площади, а на Мясницкой? Как легендарная Третьяковская галерея могла появиться именно в этой части города, и что помешало замыслу её основателей. Чем в XVIII веке вызвал гнев москвичей вчерашний пирожник Алексашка Меньшиков, в чем секрет успеха кузнецовского фарфора и как сыграл роковую роль в судьбе Дмитрия Веневитинова медный перстень, подаренный его возлюбленной? 

 

Больше экскурсий: http://moscowwalking.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше