• 24 марта 2017, пятница
  • Москва, метро Тургеневская

Москва в деталях.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2562 дня назад
24 марта 2017 c 14:00 до 18:00
Москва
метро Тургеневская

Бесплатные экскурсии каждую неделю.

"Исторические хроники и тайны Милютинского переулка" 
Дата: 24 марта
Место встречи: м. Тургеневская 
(Памятник В.Г Шухову на Сретенском бульваре) 
Время: 14:00
Экскурсовод: Сергей Рахманинов 

На прогулке вы узнаете, как гений Шухов обогатил нашу страну, полюбуетесь домом-сказкой, проникните в тайну секретной лаборатории Милютинского переулка, где готовили астральное покушение на Сталина. Рассказ пойдет про гения советской разведки и о фабрике «истопника их величеств», вы узнаете о смелом католическом священнике и экзальтированном градоначальнике, о пожаре 1812 года и первом ополчении Д.Пожарского, маршрут приведет вас к странному памятнику, а закончится прогулка во дворе у «домовой церкви ФСБ».

"Булгаковский почерк Москвы" 

Дата: 24 марта марта 
Место встречи: на ступеньках у театра Сатиры 
(м. Маяковская, выход к Триумфальной площади) 
Время встречи: 16:00 
Экскурсовод: Максим Грязнов 

Почти сто лет назад в Москву приехал Михаил Булгаков. 
Без вещей и без денег, чтобы остаться здесь навсегда! В овечьем полушубке, с чемоданчиком и… Талантом, который навсегда оставит Москву на страницах его главной книги, а автора — в сердцах миллионов. В «Мастере и Маргарите» Воланд со свитой были в столице со среды до субботы. И за эти четыре дня у нашего города появился новый, особый «булгаковский» почерк. 
Мы предлагаем Вам окунуться в удивительный город, придуманный Булгаковым и его героями, пройти по тропам Бегемота и Варенухи, полетать вместе в Маргаритой и еще раз прожить торжество любви и жизни над смертью! Приходите, будет интересно! Но, помните: «Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила…Сегодня вечером на Патриарших будет интересная история!» 

Больше экскурсий: http://moscowwalking.ru/ 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше