• 21 апреля 2017, пятница
  • Москва, метро Маяковская (на ступеньках у театра Сатиры)

Москва в деталях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2556 дней назад
21 апреля 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
метро Маяковская (на ступеньках у театра Сатиры)

Еженедельные бесплатные экскурсии по Москве.

В эту пятницу, в рамках проекта «Москва в деталях» приглашаем на экскурсию:

«Булгаковский почерк Москвы»!

Экскурсовод: Максим Грязнов

Почти сто лет назад в Москву приехал Михаил Булгаков. Без вещей и без денег, чтобы остаться здесь навсегда! В овечьем полушубке, с чемоданчиком и… Талантом, который навсегда оставит Москву на страницах его главной книги, а автора — в сердцах миллионов. В «Мастере и Маргарите» Воланд со свитой были в столице со среды до субботы. И за эти четыре дня у нашего города появился новый, особый «булгаковский» почерк.
Мы предлагаем Вам окунуться в удивительный город, придуманный Булгаковым и его героями, пройти по тропам Бегемота и Варенухи, полетать вместе в Маргаритой и еще раз прожить торжество любви и жизни над смертью!
«Ни с того, ни с сего кирпич на голову не падает», — говорится в бессмертном произведении! Также и наш маршрут появился не случайно: в прошлом году исполнилось 125 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича! Булгаков до сих пор остается самым московским писателем двадцатого века — в его прозе оживает старая Москва. Его книги наполнены приметами московских мест, а Москва, в свою очередь, — булгаковскими историями.
Приходите, будет интересно! Но, помните: «Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила…Сегодня вечером на Патриарших будет интересная история!»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше