• 2 июня 2017, пятница
  • Москва, у выхода из метро Чистые пруды (из павильона на улицу Мясницкая)

Москва в деталях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2524 дня назад
2 июня 2017 c 18:00 до 20:30
Москва
у выхода из метро Чистые пруды (из павильона на улицу Мясницкая)

В пятницу приглашаем на экскурсии в рамках нашего проекта: 

1. Москва наизнанку – взгляд из подворотни 
Место встречи: у выхода из метро Чистые пруды 
(из павильона на улицу Мясницкая) 
Время: 18:00 
Экскурсовод: Ксения Очкина 

Новострой скрывает древние палаты, а особняк эпохи модерна притаился за сталинским ампиром. Старинная усадьба спряталась за фасадами начала 20-го века, а классические дворцы выглядывают из-за конструктивистских зданий. Проходя центральными улицами, мы не замечаем эту многослойность. Но стоит зайти в подворотню… Москва одета в пёстрое платье, сшитое из лоскутов различных эпох. И с изнанки хорошо видны швы, скрепляющие столетия. 

2. Заповедная Варварка и необычная Никольская 
Место встречи: сбор на Славянской площади у памятника Кириллу и Мефодию (выход из метро китай-город по указателям к Славянской площади) 
Время встречи: 19:00 
Экскурсовод: Евгений Степанов 

Китай-город всегда был сердцем Москвы. Именно здесь сотни лет кипела деловая, торговая и просветительская жизнь столицы. Почему Варварку называют заповедной улицей, по какой причине церкви и соборы здесь выстраивали исключительно с правой стороны? Где родился первый царь из рода Романовых, зачем Иван Грозный поселил англичан в двух шагах от Кремля и по каким правилам торговали на Гостином Дворе? В ходе прогулки мы ответим на эти вопросы и многие другие. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше