• 18 июля 2017, вторник
  • Москва, У памятника К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Камергерский переулок.

Москва в деталях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2474 дня назад
с 16:00 18 июля до 21:00 21 июля 2017
Москва
У памятника К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Камергерский переулок.

Бесплатные экскурсии по Москве каждый вторник и пятницу.

1. "Гений русского театра. Станиславский" 
Дата встречи: 18 июня 2017 (вторник) 
Время встречи: 16:00 
Место встречи: У памятника К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко. Камергерский переулок 
(метро Охотный ряд, метро Театральная) 
Экскурсовод: Бэлла Воронова 

Константин Станиславский писал: "Русский человек, как никто другой, заражен страстью к зрелищам. И чем более оно волнует и захватывает душу, тем оно для него привлекательнее. Драму, где можно поплакать, пофилософствовать о жизни, послушать умные слова, простой русский зритель любит больше, чем разухабистый водевиль, после которого уйдешь из театра с пустой душой". Этот уникальный авторский маршрут создан как продолжение многогранной темы, посвященной Серебряному веку. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с Москвой гения русского театрального искусства. Мы затронем факты из личной и творческой жизни К. Станиславского, узнаем семейные тайны купцов Алексеевых. Вспомним историю создания МХТ и великих современников К.С. Станиславского. 

2. "Пастернак. Между шапкой Мономаха и рубиновой звездой"
Дата встречи: 18 июня 2017 (вторник) 
Время встречи: 19:00 
Место встречи: у галереи искусства стран Европы и Америки (м. Кропоткинская), Волхонка 14, рядом с ГМИИ им. Пушкина. Напротив, Храма Христа Спасителя. 
Экскурсовод: Максим Грязнов 

В зимнюю полночь конца 19 века в Москве рождается мальчик. Он будет искать себя в музыке, философии, но найдет отражение своей души в поэзии. После этого открытия наша литература обогатится примерно 500 стихотворениями, и, конечно, Романом. Книга охватывает обе мировых войны и коренной перелом- Революцию. На фоне судьбы ее главного героя, врача с фамилией Живаго, проходят все типы эпохи. Доктор, как и сам автор книги, пишет. Стихи. И, вероятно, одно из лучших творений, которые оставила русская литература, это когда автор водил чернилами по бумаге рукой своего доктора Живаго. Эти стихи станут эпилогом Романа, а сам Роман- последней главой жизни создателя. В нее еще войдут Нобелевская премия и колоссальный шторм травли за Роман, в котором автор отразил свою страну так, что "весь мир заставил плакать над красой земли моей"… Мы приглашаем вас на прогулку по переулкам Кропоткинской и Арбата, хранящим наследие как эпохи с "двуглавым орлом", так и времени "серпа и молота". 

3. "Последняя любовь Империи. Николай II"
Дата встречи: 21 июня 2017 (пятница) 
Время встречи: 19:00 
Место встречи: у памятника Святому Владимиру на Боровицкой площади (м Боровицкая, Библиотека Ленина) 
Экскурсовод: Евгений Степанов 

Он взошел на престол в 26-летнем возрасте: молодой, энергичный, образованный, либеральный, здоровый и красивый. Россия давно ждала такого Государя. Николаю II прочили долгое и тихое правление. Но уже в первые годы из доброго «царя-батюшки» он превратился в Николая Кровавого. Именно при нем водоворот двух войн и трёх революций поглотил крупнейшую Империю и династию Романовых. Его жизнь досконально изучена, и при этом — почти неизвестна. Маршрут «Последняя любовь Империи: Николай II» посвящена роковому периоду нашей истории, когда великая страна словно Атлантида медленно уходила в небытие. В основе экскурсии – письма Императора своей жене – Государыне Александре Федоровне, матери и детям. В ходе маршрута мы постараемся разобраться, почему идеальный семьянин так и не стал настоящим правителем земли русской? 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше