• 15 августа 2017, вторник
  • Москва, метро Кропоткинская, (выход к Гоголевскому бульвару)

Москва в деталях

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2438 дней назад
с 19:00 15 августа до 22:00 18 августа 2017
Москва
метро Кропоткинская, (выход к Гоголевскому бульвару)

Бесплатные экскурсии каждый вторник и пятницу.

Приглашаем на экскурсии в рамках проекта "Москва в деталях": 

1. «Булгаковский почерк Москвы»

Дата встречи: 15 августа (вторник)

Место встречи: у метро Кропоткинская

(выход к Гоголевскому бульвару)
Время встречи: 19:00

Экскурсовод: Максим Грязнов
 

Почти сто лет назад в Москву приехал Михаил Булгаков. Без вещей и без денег, чтобы остаться здесь навсегда! В овечьем полушубке, с чемоданчиком и… Талантом, который навсегда оставит Москву на страницах его главной книги, а автора — в сердцах миллионов. В «Мастере и Маргарите» Воланд со свитой были в столице со среды до субботы. И за эти четыре дня у нашего города появился новый, особый «булгаковский» почерк.
Мы предлагаем Вам окунуться в удивительный город, придуманный Булгаковым и его героями, пройти по тропам Бегемота и Варенухи, полетать вместе в Маргаритой и еще раз прожить торжество любви и жизни над смертью!
 

2. «Мой серебряный век. Есенин»

Дата встречи: 18 августа (пятница)

Время встречи: 16:00

Место встречи: у памятника С. Есенину на Тверском бульваре
Экскурсовод: Бэлла Воронова
 

Сергей Есенин. Великий, прекрасный, русский…
Человек! Гражданин! Поэт!

Он полной чашей выпил дарованную ему судьбой жизнь гения «Серебряного века». «Вероятно, на поэте лежит много обязанностей: воспитывать нашу душу, отражать эпоху, улучшать и возвышать родной язык; может быть, еще что-нибудь. Но, несомненно, одно: не поэт тот, чья поэзия не волнует. Поэзия Есенина могла раздражать, бесить, восторгать — в зависимости от вкуса. Но равнодушным она могла оставить только безнадежно равнодушного и невосприимчивого человека…»

 

3. «Плющиха: в кино и истории»

Дата встречи: 18 августа (пятница)

Время встречи: 16:00

Место встречи: у моста Богдана Хмельницкого (метро Киевская)

Экскурсовод: Татьяна Ефремова
 

Плющиха – это целый мир. Удивительная улица: тихая и жилая, и, в тоже время, наполненная живыми историями, прекрасной архитектурой. Здесь жили Репин, Бакшеев, Фет, Толстой, Ходасевич, Ильин. «Здесь живет писатель! Не мешайте ему работать!»- так надрывно разгонял от своего окна Андрей Белый людей, стоявших в магазинной очереди: увидим где это было.
Узнаем: виды из каких окон отражены в этюдах великого Кандинского, называвшего Москву своим живописным камертоном. 
Наши прославленные кинорежиссеры Лиознова, Рязанов, Данелия выбрали эти места для съёмок чудесных фильмов: «Три тополя на Плющихе», «Мимино», «Старые клячи».
Где учился Василий Иванович Чапаев, а где закладывал тайники шпион из советского сериала «ТАСС уполномочен заявить»? Разберемся во время прогулки по Плющихе!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше