• 22 августа 2017, вторник
  • Москва, метро Театральная, в сквере Большого театра. Выход к Театральной площади.

Гуляем по Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2410 дней назад
с 16:00 22 августа до 21:00 25 августа 2017
Москва
метро Театральная, в сквере Большого театра. Выход к Театральной площади.

Бесплатные экскурсии каждый вторник и пятницу.

Завтра и в пятницу приглашаем на экскурсии в рамках нашего проекта: 

 
"Мой серебряный век. Дягилев"
Дата встречи: 22 августа (вторник) 
Время встречи: 16:00 
Место встречи: в сквере Большого театра (ближайшие ст. м. Театральная, Охотный ряд). Выход к Театральной площади. 
Экскурсовод: Бэлла Воронова 
   В самом начале ХХ века Париж покорил человек из России имя которого вскоре узнал весь мир. Он не был ни политиком, ни военачальником, ни коммерсантом, ни артистом, ни художником, ни литератором. Это был человек, определивший законы в мире искусства накануне 3-го тысячелетия. Звали его Сергей Дягилев! «Это громадная и, несомненно, единственная фигура, размеры которой увеличиваются по мере того, как она удаляется!» — так сказал о Сергее Дягилеве великий композитор «Серебряного века» Сергей Прокофьев. 

"Булгаковский почерк Москвы"
Дата встречи: 22 августа (вторник) 
Место встречи: у метро Кропоткинская 
(выход к Гоголевскому бульвару) 
Время встречи: 19:00 
Экскурсовод: Максим Грязнов 
   Почти сто лет назад в Москву приехал Михаил Булгаков. Без вещей и без денег, чтобы остаться здесь навсегда! В овечьем полушубке, с чемоданчиком и… Талантом, который навсегда оставит Москву на страницах его главной книги, а автора — в сердцах миллионов. В «Мастере и Маргарите» Воланд со свитой были в столице со среды до субботы. И за эти четыре дня у нашего города появился новый, особый «булгаковский» почерк. Мы предлагаем Вам окунуться в удивительный город, придуманный Булгаковым и его героями, пройти по тропам Бегемота и Варенухи, полетать вместе в Маргаритой и еще раз прожить торжество любви и жизни над смертью! 

"Под именем Петра. Прогулка по Петровке" 
Дата встречи: 25 августа (пятница) 
Время встречи: 18:00 
Место встречи: у фонтана перед Большим театром 
(метро Театральная, Охотный ряд) 
Экскурсовод: Медея Странадко 
   Своё название улица Петровка получила в 17 веке по Петровскому монастырю в селе Высоком. Мы совершим путешествие от Петровской площади и Петровского театра, по улице Петровка мимо Петровского Пассажа, Петровских линий к Петровскому монастырю. 
Вы увидите самые яркие достопримечательности Петровки и узнаете, как шкамордили актеры и кто развернул дирижеров спиной к зрителям? Где товарищ Бендер попал под лошадь и где появился первый светофор? Какие капканы наставили Мюр и Мерилиз и какую функцию выполняла блестящая пуговица. Услышим рассказ о козле с электролампочками и ночном наряде дворянки, о Белом генерале и Человеке с белым лицом. 
 
Больше экскурсий: http://moscowwalking.ru/ 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше