• 29 августа 2017, вторник
  • Москва, Москва, метро Кропоткинская, выход к Гоголевскому бульвару, на улице у вестибюля.

Москва в деталях.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2431 день назад
с 16:00 29 августа до 21:30 1 сентября 2017
Москва
Москва, метро Кропоткинская, выход к Гоголевскому бульвару, на улице у вестибюля.

Бесплатные экскурсии по центру Москвы.

Во вторник и пятницу приглашаем на экскурсии в рамках нашего проекта: 

1. "Гоголь. Живая Душа." 
Дата встречи: 29.08.2017 (вторник) 
Время встречи: 16:00 
Место встречи: метро Кропоткинская 
(выход к Гоголевскому бульвару, на улице у вестибюля) 
Экскурсовод: Марина Любимова 
Мы приглашаем Вас на маршрут, который переплетается с жизнью и творчеством Николая Васильевича. Начнем с одноименного бульвара и заглянем в гости к дворянам Аксаковым, где считали его членом семьи. Узнаем о судьбе двух памятников Гоголю и разгадаем, почему монумент приводит к душевному смятению? 
Увидим храм, прихожанином которого был писатель, раскроем тайны дома-музея на Никитском бульваре и постараемся понять, что толкнуло Гоголя в Москве сжечь главы 2 тома «Мертвых душ»? 

2. "Последняя любовь Империи. Николай II."
Дата встречи: 29.08.2017 (вторник) 
Время встречи: 19:00 
Место встречи: у памятника Святому Владимиру на Боровицкой площади (метро Боровицкая, Библиотека им. Ленина) 
Экскурсовод: Евгений Степанов 
Маршрут «Последняя любовь Империи: Николай II» посвящена роковому периоду нашей истории, когда великая страна словно Атлантида медленно уходила в небытие. В основе экскурсии – письма Императора своей жене – Государыне Александре Федоровне, матери и детям. В ходе маршрута мы постараемся разобраться, почему идеальный семьянин так и не стал настоящим правителем земли русской? 
Несмотря на то, что Николай II редко бывал в старой столице, в Москве сохранилось немало адресов, которые помнят Государя. Наш город трепетно хранит секреты последних Романовых. Разгадайте этот тайный код династии вместе с нами! 

3. "Ступени времени: от Гоголя до первых Романовых."
Дата встречи: 1.09.2017 (пятница) 
Время встречи: 19:00 
Место встречи: у памятника Гоголю на Гоголевском бульваре 
(метро Кропоткинская, Арбатская) 
Экскурсовод: Максим Грязнов 
В центре города сохранилась мозаика прошлого, целое приданное прошлых веков. На этом панно ушедших столетий можно увидеть строки Гоголя, творения Врубеля, особняки Шехтеля, церкви первых Романовых и периода наполеоновского нашествия… Услышать эхо славы Суворова и ноты судьбы Чайковского, вздохи отъезжающих из Крыма белогвардейцев, почувствовать горечь эмигрантов прошлого века, распознать эпитафию Лермонтова… 
Москва имеет границы, границы же рассказа расплескиваются по ее контурам историями, перетекающими через них яркими каплями эмоций! С нами прошлое ближе, чем кажется. На расстоянии вытянутой руки. Мы приглашаем вас на экскурсию и протягиваем руку для прогулки в компании!  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше