• 13 октября 2017, пятница
  • Москва, метро Арбатская, у памятника Гоголю во дворе дома-музея Гоголя, Никитский бульвар, 7А

Москва в деталях.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2380 дней назад
13 октября 2017 c 18:30 до 20:00
Москва
метро Арбатская, у памятника Гоголю во дворе дома-музея Гоголя, Никитский бульвар, 7А

Бесплатные экскурсии по Москве каждую пятницу.

В пятницу приглашаем на экскурсию в рамках нашего проекта: 

"Ступени времени: от Гоголя до первых Романовых"
Дата встречи: 13 октября 2017 
Время встречи: 18:30 
Место встречи — у памятника Гоголю во дворе дома-музея Гоголя, Никитский бульвар, 7А (метро Арбатская) 
Экскурсовод: Максим Грязнов 

В центре города, почти у его сердцевины, сохранилась мозаика прошлого, целое приданное прошлых веков. На этом панно ушедших столетий можно увидеть строки Гоголя, творения Врубеля, особняки Шехтеля, церкви первых Романовых и периода наполеоновского нашествия… Услышать эхо славы Суворова и ноты судьбы Чайковского, вздохи отъезжающих из Крыма белогвардейцев и почувствовать горечь эмигрантов прошлого века…Заглянуть в "Окна ТАСС" и вздрогнуть от звонка приближающегося трамвая, идущего у Никитских ворот через самый популярный роман современности…Почувствовать аромат "бессмертных" цветов Маяковского и вспомнить олимпийского мишку-80, ощутить эмоции Веры Мухиной и Антона Чехова, разглядеть сквозь глубину лет триумф дизайнерской мысли Ламановой и даже увидеть сказочные силуэты бессмертной сказки Кэрролла… 
Москва имеет границы, границы же рассказа расплескиваются по ее контурам историями, перетекающими через них яркими каплями эмоций! С нами прошлое ближе, чем кажется. На расстоянии вытянутой руки. Мы приглашаем вас на экскурсию и протягиваем руку для прогулки в компании! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше