Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
2366 дней назад
3 ноября 2017, начало в 18:30
Москва

В пятницу приглашаем на экскурсию в рамках нашего проекта: 

▪"Заповедная Варварка и необычная Никольская" 
▫Дата встречи: 3 ноября (пятница) 
▫Время встречи: 18:30 
▫Место встречи: на Славянской площади у памятника Кириллу и Мефодию, выход из м. Китай-город по указателям к Славянской площади
▫Экскурсовод: Евгений Степанов

Китай-город всегда был сердцем Москвы. Именно здесь сотни лет кипела деловая, торговая и просветительская жизнь столицы.Почему Варварку называют заповедной улицей, по какой причине церкви и соборы здесь выстраивали исключительно с правой стороны? Где родился первый царь из рода Романовых, зачем Иван Грозный поселил англичан в двух шагах от Кремля и по каким правилам торговали на Гостином Дворе?

В ходе прогулки мы увидим падающие колокольни, заглянем на улицу просвещения – Никольскую.

Узнаем, как учились студенты первого вуза нашей страны, в каких условиях печатали первую книгу. Увидим, где селились греки, зачем аптекари держали в центре города
медведя и как братья Третьяковы решили проблему первых пробок в Москве?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше