• 17 февраля 2019, воскресенье
  • Москва, мкр. Северное Чертаново 5Г

Ошибки в науке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Культурный Центр "Северное Чертаново"
1888 дней назад
17 февраля 2019, начало в 18:00
Москва
мкр. Северное Чертаново 5Г

Приглашаем вас на четвёртую лекцию Александра Панчина в рамках проекта "Open science". Поговорим о том, как возникают ошибочные научные работы, и к чему это может привести ⤵

В 2005 году профессор Стэнфорда Джон Айоаннидис опубликовал статью «Почему большая часть научных результатов ошибочны». Работы вызвала огромный резонанс. Возможно, изучая откровенно ошибочные работы, мы поймём, как сделать науку лучше, а рассказ о ней — правдивее. 

Как так получается, что в научные журналы проникают работы с очевидными и неочевидными ошибками? Что нашли в геноме снежного человека? Что такое скрытая гомеопатия? Может ли прослушивание песен Битлз омолаживать?

Об этом и многом другом на лекции Александра Панчина �

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше